Новости

В Смоленске открыли трассу для гонок на радиоуправляемых машинках (фото и видео)

5 июля 2017 года в 12:49

5 июля в Лопатинском саду на Массовом поле состоялось открытие трассы для гонок на радиоуправляемых моделях автомобилей.

На специальной площадке, выложенной автомобильными покрышками, сделаны крутые повороты и трамплины, так что любители погонять машинки смогут посостязаться в мастерстве вождения.

Как рассказал на церемонии открытия глава Смоленска Владимир Соваренко, трассу обустраивали в течение месяца. Прежде всего, она придётся по вкусу детям – именно на них и ориентировано новое развлечение. Юные автолюбители могут принести с собой любую модель на радиоуправлении и бесплатно пользоваться площадкой. Также будет работать прокат машин.

Кроме того, несколько недель назад к главе города обратились смоляне, которые попросили выделить участок земли в пределах областного центра, чтобы обустроить профессиональную трассу для гонок с серьёзной полосой препятствий. В будущем это также будет сделано.

Владимир Соваренко напомнил, что 28 июля на территории автогородка школы №11 пройдёт чемпионат по гонкам на радиоуправляемых машинах, в тот же день проведут и показательные выступления. Глава города пообещал, что это направление будет активно развиваться в Смоленске и в дальнейшем.

Фото и видео: Юлия ШОРОХОВА

Юлия ШОРОХОВА

В смоленские МФЦ теперь можно записаться через интернет
Более 20 улиц на Покровке и Королевке в Смоленске остались без горячей воды