Новости

31-летняя смолянка обманула работодателя на 500 тысяч рублей

30 июня 2017 года в 16:02

В ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленску, установлено, что бывший менеджер коммерческой организации, осуществляющей розничную торговлю пищевыми продуктами, совершила присвоение денежных средств выделенных на закупку товара.

Компания, в которой работала 31-летней местная жительница, сотрудничала с коммерческой организацией по поставке фруктов и овощей. Подозреваемая имея корыстный умысел, убедила руководство компании о целесообразности и выгоде осуществлять часть закупок на рынках города, тем самым у нее появилась возможность получать под отчет наличные денежные средства.

В течение четырех месяцев менеджер не покупала фрукты и овощи на рынках, а выделенные денежные средства на их приобретение тратила по собственному усмотрению. В общей сложности, злоумышленница присвоила 522 тысячи рублей. Чтобы скрыть свои противоправные действия, она выдавала часть поставок, осуществленных коммерческим партнером за поставки с рынков, при этом в кассу для отчета предоставляла фиктивные чеки.

В отношении подозреваемой отделом № 3 СУ УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Ограничение движения по 1-й Брянской в Смоленске продлили
Смолянин, зарезавший знакомого и угнавший его авто, сядет на девять лет