Новости

Алексей Островский сохранил позиции в Национальном рейтинге влияния губернаторов

27 июня 2017 года в 11:32

В рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовали оценки деятельности глав субъектов Российской Федерации за май-июнь 2017 года. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1-20), «сильное влияние» (21-50), «среднее влияние» (51-85).

Так, согласно данным исследования, основанного на закрытом анкетировании экспертов, губернатор Смоленской области Алексей Островский сохраняет место в ряду руководителей регионов с сильным влиянием. Среди 85-ти глав субъектов он занял 39 место.

Отметим, что Алексей Островский в отличие от большинства глав регионов не представляет правящую партию, однако за пять лет работы успел добиться реальных результатов и признания эффективности его деятельности со стороны, в том числе, проправительственных экспертов. И то, что эксперты поставили Островского в ряд руководителей регионов с сильным влиянием – безусловный успех главы Смоленщины. Стоит также отметить, что в регионе под руководством Алексея Островского в последние годы проводится огромная работа по привлечению инвестиций. Напомним, Смоленская область стала лучшей в России по динамике развития инвестиционного климата (по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах Смоленщина поднялась в рейтинге аж на 49 позиций).

Абоненты Tele2 отдохнули по «другим правилам» на фестивале «Дикая мята»
Смоляне смогут зарегистрировать ребёнка не только в ЗАГСах, но и в МФЦ

Другие новости по теме