Новости

Специалистов Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования поздравил председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов

16 июня 2017 года в 21:05

16 июня председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил федеральный Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. На тожественном собрании он поздравил врачебный коллектив с Днем медицинского работника и вручил Почетные грамоты Смоленской областной Думы.

Игорь Ляхов поблагодарил работников Центра за то, что они всегда стоят на страже здоровья любого человека, за высокий профессионализм, милосердие, чуткость и внимание к людям. Эти качества присущи медицинским работникам в любой ситуации, как бы тяжело им не приходилось в работе.

- Центр пользуется авторитетом не только в Смоленской области, но и далеко за ее пределами. Приятно, что в регионе создается медиконаукоград. У нас работает кузница кадров – медицинский университет, есть преподаватели и ученые, которые могут обучить молодых специалистов, и есть, где молодежи работать. Поэтому нужно все это сохранить и приумножить, - отметил Игорь Васильевич.

По словам руководителя Центра Анатолия Овсянкина, весомая поддержка со стороны органов власти помогает в решении ряда стратегических вопросов, в том числе, в пополнении медицинских кадров.

Фото: smoloblduma.ru

Смоленская художница за помощь полиции получила награду
В Смоленской области планируют производить и расфасовывать пищевое рапсовое масло