Новости

Смоленского папу, задолжавшего ребенку 300 тысяч рублей, привлекут к уголовной ответственности

8 июня 2017 года в 19:30

Прокуратурой Дорогобужского района установлено, что в районном подразделении судебных приставов находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

При этом в рамках проверки исполнительного производства установлено, что задолженность по выплате алиментов превышает 310 тысяч рублей, а местный житель, несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности его привлечения к уголовной ответственности мер по снижению задолженности не принимал.

Кроме того, в связи с невыплатой алиментов данный гражданин постановлением мирового судьи привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.5.35.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде обязательных работ на срок 60 часов.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного мужчины признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей». Прокуратурой района материалы проверки направлены в Дорогобужский РОСП УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании, рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

Смоленщина представила свой проект на Форуме социальных инноваций
Сотрудница Отдела судебных приставов принесла на работу поддельный больничный