Новости

Двоих смоленских студентов накажут за поддельные печати в медкнижках

2 июня 2017 года в 07:02

Прокуратурой Ленинского района Смоленска в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту подделки медицинских книжек и их дальнейшего использования

Прокуратурой Ленинского района Смоленска по информации заместителя директора одного из ООО, предоставляющего комплексные медицинские осмотры, проведена проверка по факту проставления неустановленным лицом в медицинских книжках недостоверных печатей и подписей врачей данной организации.

Проверкой установлено, что двое студентов одного из ВУЗов г. Смоленска, воспользовались услугами неустановленного лица и без фактического прохождения медицинского осмотра в их медицинских книжках проставлены недостоверные подписи и печати вышеназванной организации, дающие право на допуск к работе.

В ходе опроса в прокуратуре района студенты показали, что обратились к неустановленному лицу, которое проставило в их личных медицинских книжках подписи и печати без прохождения медицинского осмотра.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях неустановленного лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Кроме того, в действиях студентов усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направлены в УМВД России по г. Смоленску для решения вопроса об уголовном преследовании, сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Фото: smoladmin.ru

Алена ПАНАСОВА

Вместо муки в смоленскую колонию завезли «мобильники» для заключенных
пресс-службе областного управления ФСБ