Новости

Смоленские инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают профессиональный праздник

31 мая 2017 года в 15:17

31 мая подразделения по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник.

Основными направлениями деятельности подразделения являются защита прав и законных интересов несовершеннолетних, общая профилактика преступности среди несовершеннолетних, а также индивидуально-профилактическая работа сотрудников полиции с детьми, преступившими закон и их родителями.

Как рассказал заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Смоленской области Владимир Агеев, в регионе сейчас работают 102 специалиста. Причем, большинство из них – женщины.

Работа инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

Владимир Агеев поздравляет коллег с профессиональным праздником и желает им семейного благополучия и поменьше работы.

В Смоленске 31-летний мужчина «заминировал» «Ростелеком»
Смоленские социальные предприниматели могут получить грант в размере 1,2 млн рублей

Другие новости по теме