Новости

В Смоленске состоялось заседание Совета молодых следователей

14 апреля 2017 года в 07:01

Как рассказали в СУ СК Российской Федерации по Смоленской области, совет молодых следователей образован руководителем следственного управления в сентябре 2016 года. Основной функцией Совета является открытое обсуждение проблем, возникающих в служебной деятельности молодых следователей, вопросов их профессионального становления и развития, а также поиска путей решения этих проблем и вопросов. В состав Совета вошли следователи СК в возрасте до 30 лет и имеющие стаж работы от 1 года до 5 лет.

Очередное заседание Совета состоялось 13 апреля. Его провел руководитель следственного управления Игорь Балаев.

В ходе заседания обсудили имеющиеся у молодых следователей проблемы, их пожелания и предложения по вопросам повышения качества и эффективности их деятельности. Также рассмотрели вопрос содействия распространению передового опыта, новых форм и методов работы; вопросы профессионального образования и развития, корпоративной и общей культуры молодых следователей; вопросы соблюдения молодыми следователями Присяги сотрудника Следственного комитета Российской Федерации, Кодекса этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета Российской Федерации и др.

Молодые следователи поделились с руководителем возникающими проблемами в работе. Особое внимание уделялось межведомственному взаимодействию, планированию рабочего времени, не осталась без внимания и материально-техническая составляющая.

Подведя итоги заседания совета Игорь Балаев отметил, что конструктивное обсуждение насущных вопросов деятельности положительно сказывается на следственной работе в целом. Руководитель следственного управления пожелал молодым следователям успехов в службе.

Юлия Орлова

В Смоленске пройдет пасхальный фестиваль
В Смоленске две легковушки не поделили улицу Шевченко