Новости

В Смоленске устроят первую региональную выставку по охране труда

13 апреля 2017 года в 01:02

28 апреля, во Всемирный День охраны труда, в культурно-выставочном центре имени Тенишевых пройдет первая выставка по охране труда в Смоленской области.

Проведение данного мероприятия инициировано губернатором Алексеем Островским с целью привлечения внимания предпринимателей, представителей общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах и производствах, а также распространения положительного опыта по реализации государственной политики в сфере охраны труда в регионе.

В выставке примут участие представители органов исполнительной власти, государственного надзора и контроля, профсоюзов, общественных объединений, социального страхования, руководство и сотрудники ведущих предприятий и организаций региона.

Предполагается, что на экспозиции будут представлены следующие тематические направления: система управления охраной труда в органах исполнительной власти региона; государственный надзор и контроль за соблюдением нормативных требований охраны труда, общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов работников; специальная оценка условий труда; а также методическое обеспечение охраны труда.

Кроме того, в рамках мероприятия запланировано проведение конференций, круглых столов и семинаров. Также будут работать консультативные пункты, где можно будет получить исчерпывающую информацию по тем или иным вопросам.

Начало - в 12 часов.

Юлия Орлова

Смоленские школьники получили премии имени Юрия Гагарина
В Смоленской области 33-летний водитель «допился» до уголовного дела