Новости

Отвечать за стычку 15-летних смолянок будут родители

21 марта 2017 года в 12:35
4 марта 2017 года в отдел МВД России в Десногорске поступило сообщение о том, что около школы собралась группа подростов. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа: между двумя девочками 14-ти и 15-ти лет произошел конфликт, видеозапись которого выложили в соцсети.

Сотрудники полиции ОМВД России по городу Десногорску провели проверку, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении административного производства в связи с недостижением возраста привлечения к административной ответственности по ст.6.1.1. КоАП РФ «Побои».

В результате родителей обеих девочек привлекли к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы также передали в местную комиссию по делам несовершеннолетних.

По итогам рассмотрения обеим девочкам объявлены выговоры, а их родителям вынесены предупреждения. Кроме того, поступок девочек был рассмотрен на внутришкольном совете.

Сотрудники ОМВД России по Десногорску провели в образовательных организациях города лекции для несовершеннолетних и их родителей об ответственности за совершение правонарушений, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
В Смоленске 15 домов останутся без воды
Смолян призывают добираться на авиашоу на аэродром «Смоленск-Северный» на общественном транспорте

Другие новости по теме