Новости

В 2016 году в Смоленской области 83 ветерана отпраздновали новоселье

20 февраля 2017 года в 15:38
Ещё 69 человек получили денежные сертификаты на ремонт своих домов.

Об этом шла речь на расширенном заседании коллегии областного департамента по социальному развитию, которое прошло под председательством заместителя губернатора Оксаны Лободы.

- На реализацию Указа президента РФ «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны» из федерального бюджета в область поступило 92 миллиона рублей, - пояснил в своём выступлении исполняющий обязанности начальника департамента Олег Лонщаков. – Таким образом, жилищные условия улучшили 83 ветерана. Ещё 69 человек получили денежные сертификаты на ремонт своих домов.

Кроме того, для 115 ветеранов было организовано бесплатное санаторно-курортное лечение. Из них 95 человек отдохнули в санаториях России и Беларуси, а 20 – в социально-оздоровительном центре «Голоёвка».

Также в ходе коллегии отмечалось, что губернатором проводится системная работа по привлечению государственно-частного партнёрства в социальную сферу. Благодаря этому в прошлом году открыт Болшевский специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста, построены два дома-интерната для престарелых и инвалидов в Новодугинском и Сычёвском районах.

- Открытие этих учреждений позволило повысить уровень и качество жизни пожилых смолян, обеспечить им комфортные условия, - отметил Олег Лонщаков. – Всего же на территории региона в подобных стационарных учреждениях проживают порядка 3,5 тысяч человек.

Фото: rossoshru.ru

В прошлом году был организован отдых для 47 тысяч юных смолян
В Смоленске обсудили вопросы профилактики семейного неблагополучия

Другие новости по теме