Новости

Весной смолян ждёт «Искусство вне границ»

20 февраля 2017 года в 01:30
В марте состоится творческий вечер деятелей культуры Смоленска и авторов из Донецка и Луганска.

Смоляне из творческого союза работников культуры и городского клуба авторской песни «Диво» проводит работу по выстраиванию культурного диалога с поэтами, исполнителями авторской песни из бывших союзных республик, территорий.

В конце прошлого года в рамках этой деятельности Смоленск посетил известный бард, уроженец города Краматорска в Украине, проживающий сейчас в Донецке – Александр Сурнин.

- Необычный человек с богатой биографией, своеобразный бард, его выступления представляют собой нечто вроде перформансов, где перемежаются разные стили, песни, декламация стихотворений, исполнение своих и чужих произведений и актёрские элементы, - отмечают организаторы творческой встречи.

Как поэт и исполнитель он оформился еще в 1980-х на бардовском фестивале «Большой Донбасс». Является лауреатом литературных, поэтических фестивалей. Имеет публикации в центральной российской периодике: журналах "Всерусский собор", "Звезда", "Невский альманах" и др. Изданы его книги "Христос приземлился в Гродно" (СПб, 2006), сборник стихов "Осколки строк" (Славянск, 2011). А в 2015 году в рамках сборника «Материалы для новейшей истории Новороссии», вышла в свет его книга «Краматорские тетради», основанная на его воспоминаниях и видении событий, произошедших на Юго-востоке Украины в 2014 – 2015 г.г.

Дружба и творческое взаимодействие деятелей культуры Смоленска и авторов из Донецка, Луганска продолжится. Уже в марте этого года в нашем городе под девизом «Искусство вне границ» планируется провести творческий вечер.
Стартовал проект ВТБ и Всемирного фонда дикой природы по сохранению редких кошачьих
Жители Ярцева проучили коммунальщиков, которые не вывезли мусор

Другие новости по теме