Новости

7-летняя Анна Девяткина из Смоленска признана лучшей моделью России

12 января 2017 года в 11:17
С 9 по 11 января в Москве проходил фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина». На фестивале любой участник или коллектив могли показать себя и представить национальный костюм своего региона.

В числе участников была юная смоленская модель Анна Девяткина, которую на конкурсе поддерживала её мама Светлана. Smolgazeta.ru уже не раз писала о талантливой девочке: у Ани в копилке десятки титулов, почётных грамот, дипломов и прочих наград. И в этот школьница оказалась в числе лучших и завоевала сразу три высоких награды.

Участники и коллективы соревновались в таких номинациях, как «Лучший национальный костюм» и «Лучший талант». Они выступали в шести возрастных категориях: Little (3-5 лет), Mini (6-9), Teen (10-13), Young Miss, Mister (14-17), Miss, Mister (18-25) и Missis, Mister (26 лет и старше). Лучших участников определяло жюри во главе с заслуженным деятелем искусств и художественным руководителем киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.

В своей возрастной категории Аня Девяткина получила титулы «Лучшая Модель России», «Лучший Талант России» и Гран-при за «Лучший национальный костюм».

Как рассказала мама девочки Светлана, свой 30-й по счёту титул Аня получила в Кремле. Именно там, в Никольской башне, состоялись финальный модный показ, гала-концерт и награждение участников. По словам собеседницы, мероприятие было организовано на высшем уровне и стало настоящим праздником и для детей, и для родителей.

– Больший восторг у Анюты вызвал поход в Кремль, она с таким интересом рассматривала исторические экспонаты, после фотографировалась с ребятами из Президентского полка, – поделилась Светлана. – На награждении я впервые увидела, как дочка волновалась перед выходом, хотя знала, что конкурс уже позади. Так на неё повлияло это место. На фестивале Аня подружилась с мальчиком из Карачаево-Черкесии – Алиханом, он очень красиво танцует. Так вот Анютка пальчики за него держала на удачу, очень хотела, чтоб он победил. Он взял Гран-при в номинации «Лучший Талант России». Во время церемонии награждения она даже подпрыгнула от радости за него. Ну, а когда она сама получила Гран-при, первые слова её были «Спасибо Олесе» (начинающий дизайнер из Смоленска Олеся Ермаченкова, автор наряда, в котором выступала Аня. – Прим. авт.).

Сейчас мама и дочка уже дома. Теперь, как обладатель Гран-при за «Лучший национальный костюм», Анна будет представлять наш регион на фестивале красоты и таланта «Russian Beauty 2017».

7-летняя Анна Девяткина из Смоленска признана лучшей моделью России

7-летняя Анна Девяткина из Смоленска признана лучшей моделью России

7-летняя Анна Девяткина из Смоленска признана лучшей моделью России


Фото предоставлено Светланой ДЕВЯТКИНОЙ
Две команды представляют Смоленскую область на фестивале «КиВиН-2017» в Сочи
Смолянину вернули выпавшие из его кармана 11 тысяч рублей

Другие новости по теме