Новости

В Смоленске планируют отремонтировать пешеходный мост над железной дорогой на Витебском шоссе

20 декабря 2016 года в 17:31
Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с заместителем начальника Московской железной дороги по Смоленскому территориальному управлению - филиала ОАО «РЖД» Юрием Базаровым.

Заместитель начальника МЖД отметил положительный опыт сотрудничества с региональной властью в части строительства путепроводов через железнодорожные пути.

Так, на участке перегона Ракитная-Гусино (поселок Катынь Смоленского района) путепровод будет введен в эксплуатацию уже в следующем году, возобновятся работы по строительству путепровода, начатого три года назад, через железнодорожные пути на 383 км перегона Ярцево – Кардымово.

В ходе встречи стороны также обсудили вопрос строительства путепровода через трассу М1 на пересечении с железнодорожной веткой Дурово-Владимирский Тупик и ситуацию с пешеходным мостом над железнодорожными путями в районе ОАО «Завод Комбинированных дорожных машин имени М.И. Калинина».

Относительно пешеходного моста начальник регионального департамента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Шукалов отметил: «Как только городские власти примут его (пешеходный мост) в муниципальную собственность или включат в реестр, подготовят соответствующую документацию, мы сразу же, имея заключение экспертизы, сможем выделить субсидию. Если администрация города успеет провести эту работу в 2017 году, то мы найдем деньги на ремонт моста в течение года».

Алексей Островский поручил своему заместителю Андрею Борисову, курирующему данное направление, взять ситуацию на особый контроль и активно взаимодействовать с администрацией города Смоленска в этом вопросе, чтобы иметь возможность в максимально короткие сроки выделить денежные средства на ремонт пешеходного моста.

Фото: yandex.ru/maps
Губернатор Смоленской области и руководство Московской железной дороги обсудили перспективы сотрудничества
Губернатор Смоленской области ответил на вопросы участников инвестиционного форума

Другие новости по теме