Новости

Новосибирский пенсионер через Смоленск проехал от Москвы до Бреста – на велосипеде

14 декабря 2016 года в 14:50
65-летний Юрий Кочуров проехал на велосипеде по историческим местам, где наши солдаты сражались за Родину, и разработал маршрут от Москвы до Бреста, пишет vn.ru.

Ночевал под открытым небом, в дороге попадал под дождь и спасался от непогоды в монастырях и православных храмах - новосибирский пенсионер Юрий Кочуров проехал от Москвы до Бреста на велосипеде. По дороге пенсионер, профессиональный музыкант и преподаватель по классу баяна и аккордеона, исполнял военные песни.

До Москвы путешественник добирался на поезде. На Белорусском вокзале, откуда советские солдаты уходили на фронт, Юрий Кочуров сел на велосипед и отправился на Запад к Бородинскому полю, где в 1812-ом шли бои с французами. Там и была первая ночевка под открытым небом. Пенсионер не взял с собой палатку - только туристический коврик и спальный мешок. В среднем, проезжал 90 километров в день. Побывал в Вязьме и Смоленске, посетил музей Грибоедова и усадьбу адмирала Нахимова. Затем отправился в сторону конечного пункта своего путешествия – Белоруссии. Там побывал в старинных замках в Мире и Несвиже, в Брестской крепости.

Фото: vn.ru
Более 90 миллионов рублей судебные приставы взыскали со смолян
Смоленская область вошла в ТОП-10 медиа-рейтинга регионов РФ по реализации «майских указов» В.Путина в сфере ЖКХ

Другие новости по теме