Новости

В Смоленске следователи проводят проверку по факту госпитализации детей, ехавших на поезде, с признаками отравления

3 декабря 2016 года в 17:02
Как сообщают в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, в ночь на 3 декабря со скорого поезда сообщением Москва-Калининград во время его стоянки на станции Смоленск были сняты и госпитализированы в инфекционное отделение одной из больниц города 16 детей в возрасте от 11 до 17 лет с признаками острой кишечной инфекции.

По данным следователей, всего признаки заболевания были выявлены у 21 ребенка. Дети возвращались в составе организованной группы из 79 человек после экскурсий в г. Москве. Все они являются жителями и учащимися образовательных учреждений г. Калининграда.

- По данному факту следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка, проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщают в ведомстве.
В Смоленске устроят выставку вещей времен СССР
В Смоленске устроят День сказки

Другие новости по теме