Новости

Смоленские художники отчитались картинами

2 декабря 2016 года в 14:32
В Доме художника открылась ежегодная выставка «Палитра года».

Эта выставка – традиционный творческий отчёт о работе за год. Хотя здесь есть работы, написанные и ранее. Но не экспонировавшиеся на предыдущих «Палитрах года» – это обязательное условие.

Большинство нынешних экспонатов – это живопись и графика. Скульптурных работ единицы. И даже некоторые прикладники решили выставить в этом году свои картины.

- Для нас это главная выставка года, - говорит председатель областного отделения Союза художников России скульптор Валерий Гращенков. – Хочу отметить, что в этом году работ было достаточно много. Естественно, здесь только то, что позволили вместить выставочные площади, а это меньше половины из того, что принесли художники на выставком. На мой взгляд, экспозиция получилась качественная и весёлая. Все художники живы – я имею в виду творчески, что и демонстрируют те произведения, которые мы здесь видим.

Кстати, на сегодняшний день в творческий союз входят 118 человек, работающих в Смоленской области. Впрочем, принять участие в этой выставке мог любой художник, вне зависимости от членства в СХ. Главное – чтобы работа была выполнена профессионально.

Подробнее о выставке «Палитра года» - в одном из ближайших номеров «Смоленской газеты».

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
Смолянка пожаловалась на дырявые трубы и затопленный подвал
В Смоленске презентовали десятитомник трудов Евгения Примакова

Другие новости по теме