Новости

Сергей Неверов считает необходимым участие Смоленщины в программах по развитию образования

24 ноября 2016 года в 13:40
Выступая на заседании фракции «Единой России» в Смоленской областной Думе, заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов рассказал о поправках в федеральный бюджет, которые могут быть приняты уже во втором чтении

Неверов подчеркнул, что одним из приоритетных направлений, поддержка которых предусматривается поправками, является система образования России.

Будет продолжена, отметил заместитель председателя Госдумы, реализация программы по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях, на которую в настоящее время в проекте федерального бюджета выделяется 25 млрд рублей. «Мы рассматриваем возможность увеличить программу до 50 млрд рублей, и нам (Смоленской области) тоже нужно продолжить участвовать в ней», – заявил Сергей Неверов, подчеркнув, что в Смоленской области уже есть объекты, включенные в программу по модернизации и строительству школ.

Продолжит свою работу и программа, в рамках которой ремонтируются спортивные залы в сельских школах – финансирование из федерального бюджета на эти цели составит порядка 1,6 млрд рублей, сообщил Сергей Неверов. Зампред Госдумы также отметил, что необходимость активного участия Смоленской области в этой программе обсуждалась на встрече с главой региона Алексеем Островским.

Еще одно важное направление, затрагивающее сферу высшего образования, – сохранение количества бюджетных мест в вузах. «В случае необходимости будем оказывать дополнительную финансовую помощь регионам в рамках этого направления», – сообщил Сергей Неверов.

Фото: smoloblduma.ru
Смоленщина должна продвигать свои товары в Белоруссии
Администрация региона подготовила предложения по поддержке смоленских аграриев

Другие новости по теме