Новости

Юная смолянка победила на всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

3 ноября 2016 года в 07:30
Как рассказали в пресс-службе смоленского филиала Почты России, ученица Ярцевской школы-интерната победила во всероссийском конкурсе «Лучший урок письма».

2 ноября в столице состоялось награждение победителей 14-го всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Его организаторы – Почта России, МГУ имени Ломоносова, «Учительская газета» и Профсоюз работников связи.

Финал конкурса «Лучший урок письма» проходил на площадке ВДНХ в Москве. Победители определили в 15 номинациях, среди которых в этом году представлены темы, посвященные дружбе народов, семейным ценностям, русскому языку, вооруженным силам России, амурскому тигру, кинематографу и так далее.

Конкурс проводился в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. Всего с октября 2015 года ученики школ, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 лет прислали свыше 80 тысяч работ. Среди огромного количества писем жюри выделило сразу четыре работы школьников из Смоленской области.

Первое место в номинации «Учитель, что в имени твоем…» заняла воспитанница Ярцевской школы-интерната Анастасия Демидова. Школьница посвятила своё письмо учителям и сотрудникам интерната. Самые трогательные слова в письме сказаны воспитателю Инне Семёновой, которая, по признанию Насти, заменила ей мать.

В номинации «Народы издревле родные», посвященной дружбе России и Белоруссии, третье место заняла Анна Малашенкова из Ярцева. Сейчас победительница учится в Москве.

Ещё двое смолян получат благодарности за участие во всероссийском конкурсе: ученик школы №9 города Ярцево Михаил Дидоренко за письмо в номинации «Братских народов союз вековой…» и Максим Шарабарин из Гагаринской школы-интерната, посвятивший работу своему учителю Наталье Шадовой.
Tele2 проверила знания смолян о мобильной связи
Смолянка оговорила зятя, не проверив его алиби

Другие новости по теме