Новости

Двое смолян отбились от разбойника с ножом

29 октября 2016 года в 16:45
В Рославльском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбое. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В полицию обратился житель Рославльского района. Молодой человек заявил о том, что возле придорожного кафе в селе Остёр на него напал неизвестный с ножом.

- Как установили полицейские, заявитель вместе с девушкой приехали в кафе, чтобы попить кофе. Внезапно из-за угла выскочил неизвестный, который начал угрожать ножом и требовать деньги. Однако молодые люди оказались неробкого десятка и дали отпор нападавшему, он был вынужден скрыться ни с чем, - пояснили в УМВД.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что к разбойному нападению может быть причастен житель села Остер 1977 года рождения, ранее неоднократно судимый за различные преступления. Его разыскали и доставили в отдел полиции. Он признался в содеянном, пояснив, что в момент нападения был пьян. У мужчины изъяли нож, которым он угрожал потерпевшему.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет, - отметили в УМВД. - Подозреваемый арестован. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Евгению Каманину присвоено звание «Почётный гражданин Смоленской области»
Алексей Островский объяснил причину ухода Николая Алашеева с поста главы Смоленска

Другие новости по теме