Новости

В Смоленске в одном из студенческих общежитий полицейские обнаружили наркотический след

11 октября 2016 года в 21:40
Наркополицейские вместе с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции и кинологами посетили общежитие, принадлежащее одному из учебных заведений среднего специального образования.

Полицейские в присутствии социального педагога и работников общежития осмотрели помещения и жилые комнаты на предмет незаконного хранения наркотических средств и психотропных веществ. Врач-нарколог проводил с учащимися беседы по профилактике потребления запрещённых веществ.

В ходе мероприятия оперативные сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области обнаружили в одной из туалетных комнат четыре пластиковые бутылки, имеющие характерные признаки использования их для употребления наркотических средств.

- По данному факту проводится проверка, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Подобные мероприятия антинаркотическиой направленности будут организовываться и в дальнейшем.

По мнению полицейских, такие мероприятия позволят значительно снизить уровень потребления запрещённых веществ в молодёжной среде.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске больше нельзя будет получить испанскую визу
Пожарные «спасали» Смоленскую АЭС

Другие новости по теме