Новости

Смолянин хотел взыскать миллион рублей с фирмы, в которой никогда не работал

25 сентября 2016 года в 05:30
Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, в Ленинский районный отдел судебных приставов Смоленска поступил исполнительный документ о взыскании с одного из Смоленских обществ с ограниченной общественностью заработной платы в пользу бывшего сотрудника.

Из этого документа следовало, что работодатель задолжал сотруднику более миллиона рублей. Однако в ходе работы с документом у судебного пристава возникли сомнения в его подлинности. Чтобы подтвердить свои подозрения, он направил несколько запросов в регистрирующие и контролирующие органы, дополнительно сделал несколько телефонных звонков, в том числе и в органы, рассматривающие трудовые споры.

- Было установлено, что гражданин, предъявивший исполнительный документ, никогда не числился в штате организации-должника, - сообщили в УФССП. - Согласно сведениям Фонда социального страхования, в штате данной организации вообще нет ни одного сотрудника.

Получив необходимую информацию, пристав вызвал на приём подозрительного взыскателя. После расспросов гражданин начал нервничать и заявил, что отзывает исполнительный документ и претензий к работодателю у него больше нет. Однако было уже поздно: о данном факте было сообщено в правоохранительные органы, где в настоящее время проводят проверка по факту совершения мошеннических действий.

Фото: r67.fssprus.ru
Смолянину, оговорившему недруга, грозит уголовный срок
Смоленск отмечает День города

Другие новости по теме