Новости

К 2020 году «Газпром» построит в Смоленской области 290 километров газопровода

15 сентября 2016 года в 10:17
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, губернатор Алексей Островский и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года.

Согласно документу, «Газпром» планирует построить газопроводы-отводы и межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 290 километров и две газораспределительные станции. Это создаст условия для газификации 28 населенных пунктов в Велижском, Вяземском, Монастырщинском, Руднянском, Сычевском, Угранском и Шумячском районах.

- В свою очередь, администрация региона обеспечит строительство около 387 километров внутрипоселковых сетей, подготовит к приёму газа порядка 7,8 тысячи квартир и домовладений, а также 22 котельные, - отметили в пресс-службе. - Суммарный объём инвестиций сторон в рамках реализации программы оценивается в 4,18 миллиарда рублей.

Напомним, с 2013 по 2015 год за счёт всех источников финансирования на территории Смоленской области введено в эксплуатацию 1 208,3 километра газовых сетей, в том числе в сельской местности 942,5 километра.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленске полицейские устроили военно-патриотическую эстафету
Обновлённые юбилейные часы украсят вход в Лопатинский сад в Смоленске

Другие новости по теме