Новости

В Кардымове Смоленской области построят первую девятиэтажку

2 августа 2016 года в 16:23
Как сообщили в администрации Кардымовского района, в райцентре планируют возвести первый девятиэтажный дом.

Этот вопрос руководство района обсудило с представителями застройщика – фирмы ООО «Консоль» в рамках соглашения о намерении произвести многоэтажную жилую застройку на территории посёлка Кардымово.

Эта же компания в данный момент завершает возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре и собирается продолжить сотрудничество с местной властью, но уже в сфере жилищного строительства.

– Мы в последнее время проводим мониторинг среди населения по вопросам строительства доступного жилья, – пояснил глава района Евгений Беляев, – Мнение подавляющего большинства кардымовцев – жилье нужно. Особенно молодым семьям. При строительстве многоэтажного жилого дома планируется предусмотреть квартиры для детей-сирот.

Кроме того, глава района рекомендовал будущему застройщику в рамках соглашения предусмотреть строительство жилья эконом-класса. Руководство фирмы заявило о своем намерении участвовать в реализации перспективного проекта.

Из сообщения районного администрации стало известно, что в настоящее время уже идёт работа по формированию земельного участка под будущий многоэтажный жилой дом, разрабатывается необходимая документация. Стоит отметить, что это будет первый девятиэтажный дом на территории райцентра. В настоящий момент самое высокое жилое здание в Кардымове – пятиэтажка.

Фото: Юлия ОРЛОВА
Администрация Смоленска заключила соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой
Смолян приглашают на закрытие выставки, посвящённой Дмитрию Веневитинову

Другие новости по теме