Новости

Смоленские автолюбители могут узнать всю «подноготную» своих машин через интерактивный сервис ГИБДД

7 июля 2016 года в 14:25
Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции, к 80-летнему юбилею ГИБДД на официальном сайте службы заработала обновленная версия интерактивного сервиса проверки транспортных средств.

Теперь автолюбители могут узнать не только сведения о нахождении машины в розыске и наличии ограничений на регистрационные действия с ней, но и получить данные об «истории» регистрационного учёта авто, а также узнать о ДТП, сведения о которых имеются в Госавтоинспекции. Речь идёт об авариях, произошедших на территории Российской Федерации с участием данного автомобиля с 2015 года.

В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им. При наличии таких сведений сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях, но и схематично покажет данные о наиболее значимых механических повреждениях. Как подчеркнули в ГИБДД, никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проверок публиковать не будут.

- Предоставляемая информация будет полезна как продавцам автомобилей, чтобы после продажи убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство, так и потенциальным покупателям подержанных транспортных средств, которые будут иметь информацию о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в дорожно-транспортных происшествиях, - отметили в Госавтоинспекции.

Ознакомиться с обновлённым сервисом можно по ссылке.

Фото: gibdd.ru
В Смоленской области нашли бесхозные дороги
Алексей Островский рассказал «РИА Новости» о реализации инвестпроектов в Смоленской области

Другие новости по теме