Новости

«Эстафета доверия» завершится в Смоленске

19 июля 2016 года в 03:01
Автопробег по продвижению единого общероссийского детского телефона доверия прибудет в наш город 20 июля.

Как сообщает пресс-служба автопробега, акция протяжённостью около 2800 километров пройдёт через 12 городов и продлиться 15 дней. Стартует автопробег 6 июля, первая остановка – на следующий день в Рязани. Смоленск, куда участники прибудут 20 июля, станет конечным пунктом мероприятия.

Кстати, количество городов, через которые пройдёт автопробег, - не случайное число. Дело в том, что по замыслу организаторов, на каждой остановке по пути следования будет открыто по одной цифре детского телефона доверия, которые в финале, то есть в Смоленске, соберутся в номер 8-800-200-01-22.

20 июля колона прибудет в Смоленск. В 16:00 на Массовом поле в Лопатинском саду начнёт работу интерактивная площадка, на которой организаторы автопробега «Эстафеты доверия» расскажут детям и взрослым о телефоне доверия, о том, с какими проблемами туда обращаются подростки и взрослые. Все желающие смогут посмотреть на выступления приглашённых артистов, принять участие в конкурсах, выиграть призы и сувениры, а также присоединиться к танцевальному флешмобу.

По словам руководителя департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Оксаны Иванниковой, каждый год фонд придумывает новые форматы для продвижения телефона доверия. И автопробег 2016 стал таким ярким, интересным событием, объединяющим регионы.

- Очень важно, чтобы каждый ребенок и родитель знал, что существует такой телефон: анонимный, бесплатный, доступный в любой точке страны., - отмечает Оксана Иванникова. - И в случае ссоры, несданного экзамена, неразделенной любви, конфликта родителя с ребенком можно позвонить, поговорить с психологом и найти решение в трудной для тебя ситуации.

Справка «СГ»

Единый общероссийский номер телефона доверия 8-800-200-01-22 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех регионах страны специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок из любого региона, с любого телефона бесплатный и анонимный. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.
В Смоленске ушёл из жизни бывший депутат горсовета Владимир Виноградов
В Смоленской области обсудили меры противодействия африканской чуме свиней

Другие новости по теме