Новости

ВТБ финансирует сеть магазинов «Zenden»

24 мая 2016 года в 00:04
Банк ВТБ открыл кредитную линию в размере 1 млрд рублей торгово-производственному холдингу «Zenden», увеличив объем предоставленных банком ВТБ средств до 2 млрд рублей. Заемные средства будут направлены на финансирование дальнейшего развития федеральной сети фирменных обувных магазинов компании.

- ВТБ имеет многолетнюю историю сотрудничества с ключевыми игроками потребительского рынка. Одним из направлений, с которым мы успешно работаем, является производство и продажа обуви. Финансируя группу компаний Zenden, мы поддерживаем одного из лидеров отрасли и предоставляем ему возможности для дальнейшего развития и укрепления своих позиций, - отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Михаил Осеевский.

Президент и основатель Группы Zenden Андрей Павлов так прокомментировал сделку: «Сотрудничество с ВТБ мы рассматриваем как стратегическое партнерство и рады его динамичному развитию. Привлечённое у банка ВТБ финансирование позволяет значительно развить нашу розничную сеть как в столице, так и в регионах России. Расширение сети салонов «Zenden» открывает доступ к нашей продукции более широкому кругу потребителей, создавая предпосылки для восстановления потребительского спроса на обувном рынке страны».
Денис Маликов назначен директором макрорегиона «Центр» Tele2
Дорогобужские чиновники остались без колёс

Другие новости по теме