Новости

Смоляне посетили матч чемпионата Мира по хоккею Россия – Чехия

10 мая 2016 года в 17:06
Юные хоккеисты, выступающие за различные команды Смоленской области, побывали на открытии Чемпионата мира по хоккею.

Режиссером-постановщиком церемонии открытия стал фигурист, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух. Зрителям была показана 15-минутная программа. Она включала в себя цветомузыкальное шоу под композицию «Время, вперед!» Георгия Свиридова, выступление рок-группы «Парк Горького», исполнившей хит 1992 года «Moscow Calling», под который станцевала чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева, а также перформанс под шлягер «Трус не играет в хоккей!» в исполнении Льва Лещенко. Во время знаменитой песни на льду появилась собачья упряжка, запряженная лайками. Затем состоялось представление команд-участниц чемпионата.

Открыл турнир премьер-министр.

- Конечно, мы будем поддерживать все другие команды. Ведь в России умеют ценить честную и благородную игру, личное мастерство и командный дух. И кто бы ни поднялся на пьедестал, для нас важно, чтобы в выигрыше оставался спорт, чтобы дух спортивного соревнования чувствовали миллионы зрителей, – сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Глава правительства отметил, что этот вид спорта любят во всем мире и особенно в России.

Завершил церемонию открытия мирового первенства гимн России, исполненный певицей Пелагеей.

Стоит отметить, что по инициативе заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова матч-открытие посетили семьи из Смоленской области. В составе делегации на игру сборных России и Чехии прибыли юные хоккеисты, выступающие за различные команды области.

Несмотря на то, что российская дружина в стартовом матче уступила чешским хоккеистам, смоленским болельщикам это настроение не испортило.

– Хочу сказать огромное спасибо Сергею Ивановичу Неверову за возможность побывать на таком грандиозном мероприятии – чемпионате Мира по хоккею. Мой сын после игры сказал, что, несмотря на то, что Россия проиграла, ему все очень понравилось. Мы все остались под большим впечатлением от той атмосферы, которая царила в Ледовой арене, – рассказал Андрей Гильденков. – Очень хорошо, что вместе с нами были и ребята, которые занимаются хоккеем. Посещение таких соревнований, просмотр вживую игры тех хоккеистов, которых всегда видел только по телевизору, является большим стимулом для занятий спортом.

Напомним, чемпионат мира по хоккею продлится до 22 мая. Игры пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.
Американский Billboard написал о творчестве смоленских диджеев Swanky Tunes
Tele2 и QIWI запустили совместный электронный кошелек

Другие новости по теме