Новости

Победители «Музейного марафона» из Смоленска отправятся на родину Юрия Гагарина

26 апреля 2016 года в 07:22
Как рассказали в областном музее-заповеднике, на прошлой неделе в областной филармонии подвели итоги школьного квеста «Музейный марафон-2016».

Участниками марафона стали более трехсот юношей и девушек - учеников старших классов смоленских школ. На церемонии награждения победителей к ребятам обратились с приветственным словом замначальника областного департамента по культуре и туризму Светлана Дедкова, начальник отдела музеев и информационных технологий областного департамента по культуре и туризму Игорь Шкурлов. На церемонии также присутствовали гости из Донецка – представители министерства образования Донецкой республики и школьники. Директор музея-заповедника Николай Соловьев представил гостей и вручил им памятные подарки от музея.

Победителей в нынешнем марафоне оказалось несколько.

Первое место разделили между собой команда «Мы родом из детства» школы № 40, команда «Охотники за чудесами» школы № 33 и команда «Архивариус» школы № 13.

Второе почетное место разделили между собой команды «Гимназисты» гимназии № 4 и «Феникс» школы № 38.

Третьими стали команды «Искатели» школы № 19 и «Союз-17» школы № 17.

Обладателем Гран-при конкурса стала команда «Архивариус» школы № 13, получившая главный приз – переходящий кубок абсолютного победителя.

Отряды, занявшие первое место, получили от сертификат на экскурсию на родину первого космонавта планеты в город Гагарин.

Победители, занявшие второе и третье места, получили памятные призы, подарки и сертификаты.

Фото: смоленский музей-заповедник
Tele2 подключилась к платежной системе «Мир»
Горячую воду жителям Кловки в Смоленске обещают вернуть 26 апреля

Другие новости по теме