Новости

В Десногорске прошёл областной этап конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвящённого 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос

23 марта 2016 года в 09:58
20 марта в концертном зале ЦИСО «Нейтрино» Смоленской АЭС прошел один из этапов областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященный 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос. Это мероприятие стало настоящим культурным событием Смоленской области.

– Замечательный конкурс, который предоставляет возможность абсолютно каждому человеку принять в нем участие, – отметила заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева. – Мне хочется, чтобы все участники поставили для себя высокую цель – быть профессионалами, такими, каким был Юрий Гагарин.

Напомним, конкурс стартовал 20 января, его организатором выступило Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия».

– Конкурс был объявлен в городе Гагарине. В рамках этого конкурса у нас шесть номинаций: «Вокал», «Хореография», «Литература», «Фотография», «Спортивные достижения» и «Техническое творчество», – рассказал первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Моргунов. – Мы, как организаторы, не ожидали такого большого количества творческих людей как до 17 лет, так и старше. Уже можно сказать, что в областном конкурсе приняло участие около трех тысяч человек. Только в номинации «Вокал» было представлено более сотни номеров.

Десногорский этап конкурса проходил в номинации «Вокал» в двух возрастных категориях: до 17 лет и старше. Всего на суд зрителей и жюри было представлено 32 номера в категории «соло» и «вокальные ансамбли» победителей районных этапов конкурса из Десногорска, а также нескольких районов области. За кулисами участники поддерживали друг друга, искренне переживали за каждого конкурсанта. Артисты порадовали зрителей не только известными композициями, но и песнями собственного сочинения.

- Свою песню я сочинила еще в 2011 году, на ее написание ушло две недели, – говорит жительница Ельни Мария Зубкова. – Я на сцене выступаю с пяти лет, уже покоряла и областные, и международные конкурсы. Люблю исполнять патриотические композиции и песни собственного сочинения.

На муниципальном этапе высокой оценки жюри удостоены выступления солистов театра-песни «Шанс» Елены Ткачевой и Андрея Моисеева, среди юных исполнителей – ансамбля «Жаворонок» (руководитель Эльвира Арсенова) и солистки ансамбля Анастасии Чиркиной.

В этот же день еще один областной этап конкурса в номинации «Вокал» прошел в Вязьме.

Напомним, подведение итогов конкурса и награждение финалистов состоится 12 апреля на гала-концерте в Смоленске.

Для справки

Конкурс «Знаете, каким он парнем был» посвящён 55-летию полета Юрия Гагарина в космос. Он проводится с 20 января по 12 апреля 2016 года и состоит из двух этапов – районного и областного. Организаторы – Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия». Номинации конкурса: «Вокал», «Хореография», «Фотография», «Литература», «Спортивные достижения», «Техническое творчество».

Фото: smolensk.er.ru
В Симферополе открыли памятник уроженцу Смоленской земли князю Потёмкину-Таврическому
В Смоленской области устроивший смертельное ДТП пьяный водитель на 4 года отправится в колонию-поселение

Другие новости по теме