Новости

В Смоленске навигационный сезон откроется с 9 апреля

6 апреля 2016 года в 03:01
В соответствии с постановлением администрации Смоленской области в этом году навигационный сезон стартует с 9 апреля и продлится до 13 ноября.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, сезон навигации определяется исходя из климатических и иных условий субъекта Федерации. Исключением из общего графика использования водоемов являются водохранилища Смоленской АЭС и Смоленской ГРЭС (озеро Сошно). На данных объектах установлен круглогодичный режим плавания на маломерных судах, который действует с учетом ограничений, установленных Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

- В связи с подготовкой к открытию навигационного периода инспекторы ГИМС проводят рейды и патрулирования на водных объектах. В целях обеспечения безопасности людей вблизи водоемов проводятся патрулирования, как в выходные, так и в праздничные дни, - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - Ближе к купальному сезону к патрулированиям будут привлекаться сотрудники УМВД России по Смоленской области.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области
В Смоленской области появится памятный знак ополченца Отечественной войны 1812 года
Всероссийская выставка «Наука и космос» разместится в Смоленске сразу на трёх площадках

Другие новости по теме