Новости

Смоленские единороссы напомнили «Квадре» о социальной ответственности

10 марта 2016 года в 20:01
В региональном отделении партии дали оценку действиям «Квадры», которая в очередной раз шокировала смолян, предъявив им «астрономические» счета за отопление в январе. В этом году деятельность теплоснабжающей организации неоднократно подвергалась резкой критике. Очередной отопительный период сопровождался многочисленными авариями на теплосетях.

Новым поводом для возмущения горожан явились январские квитанции за отопление с суммой, порой вдвое превышающей прежние показатели за предоставленную услугу. Многим оказалось не по силам полностью и своевременно оплатить квитанции. С объяснениями «Квадра», как водится, не торопилась. Лишь задним числом представители компании уведомили о причинах увеличения суммы отплаты. В обоснование своих действий теплоснабжающая организация привела два аргумента: укороченный период расчёта за декабрь, часть дней которого была включена в следующий месяц, и январские морозы.

Как сообщили редакции в пресс-службе регионального отделения «Единой России», на совещании, в котором приняли участие профильные специалисты, отметили, что суммы в январских квитанциях посчитаны в соответствии с нормативами. Однако смоленские единороссы были единодушны в том, что подобное отношение к людям недопустимо. Бизнес обязан учитывать социальную составляющую. В данном случае следовало, как минимум, уведомить потребителей о периоде начисления оплат за теплоснабжение.

Смоленские единороссы напомнили «Квадре» о социальной ответственности


«Люди должны понимать, за какой период они платят, своевременно получать информацию о причинах увеличения сумм на оплату услуг ЖКХ, – убеждён председатель комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям Сергей МАСЛАКОВ. – Кроме того, вполне можно было распределить денежную нагрузку на следующие месяцы – февраль и март, сделать плату более равномерной, а не предъявлять счета по факту».

Секретарь регионального отделения партии, председатель Смоленской областной Думы Игорь ЛЯХОВ настоятельно рекомендовал руководству филиала ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация» в полной мере учитывать интересы населения, разумно подходить к начислению сумм за теплоснабжение, мобильно оповещать потребителей в случае форс-мажорных обстоятельств и не забывать о социальной ответственности бизнеса перед населением.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
В Смоленске назначили нового председателя транспортного комитета
Абоненты Tele2 в праздники проговорили 515 миллионов минут, или почти 1000 лет

Другие новости по теме