Новости

В Смоленской области состязались несвободные художники

22 февраля 2016 года в 11:25
Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области, подведены итоги конкурса изобразительного искусства среди осуждённых.

- В региональном этапе всероссийского конкурса изобразительного искусства приняли участие лучшие работы, изготовленные осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Смоленской области, - рассказали в пресс-службе регионального УФСИН. - Конкурсные работы получили оценку в трех номинациях – «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Игрушки».

Возможности художников не были ограничены конкретной тематикой, поэтому они могли дать волю фантазии. На конкурс были представлены плетеные изделия из лозы, вязаные игрушки, лепка из пластилина и, конечно, традиционные для исправительных учреждений поделки из дерева.

По итогам конкурса победителем в номинации «Игрушка» стал танк, выполненный осужденными колонии-поселения №7. Несмотря на то, что эта поделка полностью слеплена из пластилина, танк может передвигаться и даже ворочать башней.

Лучшим изделием декоративно-прикладного искусства были признаны нарды, изготовленные в исправительной колонии №2. Они поразили жюри не только тонкой работой, но и нестандартным подходом в оформлении. В номинации «Живопись» победу присудили картине осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №6.

Все осужденные, принявшие участие в региональном этапе конкурса, будут поощрены руководством колоний.

Фото: 67.fsin.su
В Смоленской области готовят «Булгаковскую ночь»
Смоленщина почтит память героев-десантников

Другие новости по теме