Новости

В Смоленске открылся межрегиональный форум инфокоммуникационных технологий

11 февраля 2016 года в 16:14
Его участниками стали более 300 человек.

Научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии» - мероприятие ежегодное. Нынешняя уже девятая. И традиционно её организатором выступает областная администрация.

Участниками конференции стали свыше 300 человек. Среди них – руководители ИТ-ведомств и специалисты, ответственные за информатизацию в регионах ЦФО, представители профильных коммерческих компаний, сотрудники организаций образования и культуры.

С приветственным словом к присутствующим обратился вице-губернатор Николай Кузнецов. Он отметил, что сейчас информационные технологии стали одним из важнейших факторов, влияющих на развитие экономической и социальной сфер, науки, образования, культуры, да и всей жизни в целом.
- Успешному развитию сферы современных информационных технологий способствует проведение таких форумов, в ходе которых участники обмениваются мнениями, опытом и знаниями, объединяя усилия в решении важнейшего вопроса развития современного общества, – подчеркнул Николай Кузнецов.

На открытии конференции также выступили начальник отдела департамента развития Электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Алиса Корженевская и руководитель регионального департамента по информационным технологиям Андрей Рудометкин. Они отметили, что, несмотря на сложные социально-экономические условия, с которыми Россия вошла в 2016 год, инфокоммуникационные технологии в стране и регионах продолжают развиваться. Причем, на передовых технологиях сегодня лежит определенная социальная ответственность, ведь они должны обеспечивать не только информационную безопасность, но и высокое качество, а также оперативность социальных услуг, предоставляемых населению в электронном виде.
Планируется, что в ходе форума будут заслушаны порядка 60 докладов и сообщений. Участники обсудят актуальные вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также задачи информационной безопасности на основе лучших региональных практик.

Фото: admin-smolensk.ru
В Смоленском наркодиспансере открылся мотивационный кабинет
Смолянка стала самой красивой девушкой Российской армии

Другие новости по теме