Новости

В Смоленской полиции может смениться руководитель

20 января 2016 года в 19:36
Как сообщает информационный портал "Абон", новым министром внутренних дел Северной Осетии может стать Михаил Скоков. В данный момент он является главой МВД России по Смоленской области.

Пока официального подтверждения не было, однако в ведомстве Северной Осетии готовятся к приходу именно Михаила Скокова.

Короткая справка:
Михаил Иванович Скоков

Родился в 1968 в Ростовской области.

В органах внутренних дел служит с сентября 1990 года. Начал службу в ОВД по Родионово-Несветайскому району оперуполномоченным уголовного розыска.


В 1994 году его назначают на должность начальника отделения уголовного розыска Родионово-Несветайского ОВД. Через три года Михаила Ивановича переводят в Управление по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Ростовской области старшим оперуполномоченным.

В 2000 году он возглавил отделение УБОП при ГУВД по Ростовской области в г. Новошахтинске.

С 2003 Скоков М.И. – начальник отдела по борьбе с организованными группами и преступными сообществами, разработке лидеров преступных сообществ и "воров в законе" УБОП ГУВД по Ростовской области, через год Михаил Иванович становится начальником ОВД по Багаевскому району, а в 2006 году его назначают начальником УВД по г. Новочеркасску.

С ноября 2007 года Михаил Иванович Скоков – начальник Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Ростовской области, а с июня 2009 по май 2011 возглавлял милицию общественной безопасности ГУВД по Ростовской области. С 6 мая 2011 года Михаил Иванович занимал должность заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области.

3 ноября 2010 указом президента РФ № 1328 Михаилу Ивановичу Скокову присвоено звание генерал-майора милиции.

У Михаила Ивановича два высших образования, в том числе юридическое.

В послужном списке Михаила Ивановича Скокова большое количество поощрений и наград, в том числе государственная - медаль «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени.

Женат, воспитывает двоих дочерей.
В областной прокуратуре провели совещание по вопросу аварийных ситуаций с теплоснабжением в Смоленске
Главврач больницы в Смоленске, где умер мальчик, рассказал о трагедии

Другие новости по теме