Новости

Смоленскую область вечером 11 января ждёт сильный ветер и метель

11 января 2016 года в 13:43
В связи с выходом западного циклона к вечеру 11 января на территории региона прогнозируется ухудшение погодных условий: метель, на дорогах снежные заносы, местами гололедица. Ветер южной четверти, 8-13, порывы до 15-20 м/с.

Температура по области: ночью -7°С...-12°С, местами до -17°С, днем 12 января -4°С...+1°С, в Смоленске ночью -9°С...-11°С, днем 0°С...-2°С.

ГУ МЧС России по Смоленской области напоминает, что при ухудшении погодных условий следует держаться вдали от рекламных щитов, опорных конструкций и линий электропередач. Без острой необходимости не стоит пользоваться автотранспортом.

- Будьте предельно внимательными, находясь на улице. Рекомендуем воздержаться от прогулок по улице. Не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Пожилым и больным людям рекомендуется воздержаться от прогулок в одиночку, - предостерегают спасатели.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Службу спасения «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Фото: meteonova.ru
Юные смоляне изучали дорожную грамоту на катке
Чистить Смоленск от снега будет более 90 спецмашин

Другие новости по теме