Новости

33-я школа Смоленска в третий раз вошла в сотню лучших школ России

24 декабря 2015 года в 07:30
Как рассказали в комитете по информационной политике горадминистрации, смоленская школа № 33 в третий раз стала лауреатом всероссийского образовательного конкурса.

В конце ноября в Санкт-Петербурге прошел IV Всероссийский образовательный форум «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». В рамках форума были подведены итоги федеральных конкурсов «100 лучших школ России – 2015» и «Директор года – 2015».
Организаторы конкурса – профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Национальная Ассоциация директоров школ и учителей России и Международная академии качества и маркетинга.

Целями конкурса являются выявление, поддержка и популяризация опыта школ - лидеров системы общего образования. Средняя школа № 33 в третий раз стала лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Школа года-2015 – лидер в области внедрения инновационных технологий». Школу наградили золотой медалью «100 лучших школ России-2015», а её руководителя Сергея Жойкина - почетным знаком и званием «Директор года-2015».

Лауреатом и обладателем почетного звания «Персона года-2015» за значительный личный вклад и успехи в совершенствовании образовательного процесса, профессиональное мастерство и разработку авторской педагогической технологии признана заместитель директора по научно-методической работе школы № 33, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ Лариса Куришкина. Её разработка получила высокую оценку и рекомендована для тиражирования в системе общего образования.

Фото: smoladmin.ru
Смоляне могут увидеть зиму глазами юных художников
В Смоленске ищут свидетелей ДТП, в котором погибла женщина

Другие новости по теме