Новости

Смоляне смогут принять участие во Всероссийском тесте по истории

18 декабря 2015 года в 14:31
19 декабря молодежный парламент при ГосДуме проверит знания об истории Отечества. Инициативу молодежных парламентариев поддержали в более чем 70 регионах России, в том числе, и в Смоленской области.

Всероссийский тест по истории пройдет в виде флешмоба на сайте проекта тест-история.рф с 0.00 до 20.00.

Всем желающим проверить свои знания будут предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. В отдельных субъектах к «всероссийскому» тесту приложат вопросы об истории регионов.

Как сообщили авторы акции, идея ее проведения возникла не случайно. Тест пройдет в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!», который направлен на информирование граждан о выдающихся событиях в истории страны.

- Нас всех возмущает фальсификация и переписывание истории, а противостоять этому можно только имея собственную позицию, основанную на знаниях. Три с половиной месяца назад мы начали реализацию проекта, главной идеей которого стало создание виртуального движения под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией. Нас уже более 11 000 человек, тех, кто ежедневно узнает и рассказывает о достижениях, открытиях и победах наших предков, - отмечает руководитель проекта, заместитель председателя Молодежного парламента Мария Воропаева.

По мнению организаторов, акция позволит не только выявить уровень знаний об истории Отечества, но и стимулировать россиян к их получению.

Итоги тестирования подведут до конца 2015 года.

В Смоленске отмечают День спасателя и 25-летие МЧС
Напавшего на смолянку на Краснинском шоссе поймали

Другие новости по теме