Новости

В Смоленске люди с ограниченными возможностями смогут посещать кинотеатр

14 декабря 2015 года в 20:08
По обращению граждан прокуратура Заднепровского района провела проверку по факту отсутствия в кинотеатре «Silvercinema», который расположен в ТЦ «Галактика», приспособлений для посещения людей с ограниченными возможностями здоровья.

- В ходе проверки установлено, что вход и выход из кинотеатра не обеспечены возможностью беспрепятственного доступа инвалидами к местам отдыха и культурно-зрелищным помещениям кинотеатра. Так, выход и вход не оборудованы пандусом, лифтом или подъемником, также отсутствует звонок вызова работников администрации и персонала кинотеатра, которые бы могли минимизировать неудобства для маломобильных групп населения, - сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции Александр Боровиков.

Данные нарушения не соответствуют требованиям закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

- В связи с допущенными нарушениями в адрес директора кинотеатра внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, двое сотрудников кинотеатра привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщил Александр Боровиков.

В настоящий момент в кинотеатре установлена кнопка вызова персонала, и люди с ограниченными возможностями здоровья могут посещать «Silvercinema».

Фото: afisha.ru
На Смоленщине прошел Общероссийский день приема граждан
В Смоленском районе водитель «Audi» сбил верблюда Васю

Другие новости по теме