Новости

В Смоленске трое спасателей вытащили женщину из Днепра

11 ноября 2015 года в 17:09
За спасение утопающей женщины двух сотрудников «Пожарно-спасательного центра администрации Смоленской области» и инспектора ГИМС представили к награде.

Напомним, ЧП случилось 8 августа этого года в районе Набережной Горького реки Днепр.

Андрей Самылов, Сергей Горбачев и Максим Шорохов находились на спасательной станции «Пожарно-спасательного центра», и заметили плывущую по Днепру женщину, голова которой периодически исчезала под водой. Поняв, что она тонет, мужчины бросились в воду.

- Помощь пришла вовремя: тонувшая из последних сил держалась на поверхности. Ее захватили с двух сторон и стали буксировать к берегу. После извлечения из воды женщине сразу же вызвали скорую помощь. Когда через 15 минут подоспел ее муж, жизнь спасенной уже была вне опасности - ей оказали квалифицированную доврачебную помощь, - рассказала smolgazeta.ru руководитель пресс-службы СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Екатерина Обозюк.

Как выяснилось, супруги купались выше по Днепру в районе несанкционированного пляжа. Женщине стало плохо, ее захватило течением и понесло вниз по реке.

В прошлую пятницу состоялось торжественное награждение героев. Медали «За спасение утопающих» они получили из рук начальника регионального ГУ МЧС Алексея Назарко.

В Смоленске трое спасателей вытащили женщину из Днепра

В Смоленске трое спасателей вытащили женщину из Днепра


Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области
В Смоленской области открыт первый объект проекта «Мы родом из России». ФОТО
Десять юных талантов получили стипендии администрации Смоленской области

Другие новости по теме