Новости

В Смоленской области в одной из колоний произошли беспорядки среди заключенных

9 ноября 2015 года в 09:15
Как сообщили в областном управлении ФСИН, 8 ноября в исправительной колонии № 2, расположенной в поселке Вадино Сафоновского района, в результате возникшего конфликта среди осужденных один из них получил телесные повреждения.

Осужденному оказана медицинская помощь, его состояние оценивается удовлетворительно, угрозы для жизни нет.

После проведения с осужденными беседы начальником ИК-2 полковником внутренней службы Петром Петровым осужденные вернулись в общежития.

В конфликтной ситуации приняло участие около 60 человек. В настоящее время обстановка в учреждении стабильная, исправительная колония работает в штатном режиме.

На месте происшествия находится оперативная группа под руководством начальника УФСИН России по Смоленской области полковника внутренней службы Вячеслава Чувашова. В учреждение также прибыли Смоленский прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Игорь Конев и старший помощник прокурора области Игорь Минченков.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин происшествия, а так же недопущение дестабилизации обстановки в исправительном учреждении.

По информации, размещенной на сайте областного УФСИН, исправительная колония № 2 является колоний строго режима и в ней содержатся лица, лишенные свободы во второй и более раз.
В Смоленске пройдет вечер памяти композитору, который написал музыку для выпуска \"Времени\"
В Смоленске стартует третий сезон Лекториума

Другие новости по теме