Новости

Фильм о смоленской крепостной стене выйдет на телеканале "Россия-1"

5 ноября 2015 года в 08:53
12 ноября на телеканале «Россия-1» выйдет в эфир фильм о смоленской крепостной стене. Он станет первым в документальном цикле «Бастионы России».

Проект «Бастионы России» рассказывает о крепостях, повлиявших на развитие страны, о самых яростных осадах и сражениях, поменявших ход самой истории. «Это не просто набор дат и фактов. Наши эксперименты позволят понять, как работали военные технологии давно минувших веков», - заявляют создатели сериала. – «Мы докажем, что история, высеченная в камнях знаменитых крепостей, способна вызывать живой интерес во все времена».

«Осень 1612 года. Народное ополчение под командованием Минина и Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Многие считают: так было спасено Российское государство. Но это далеко не вся правда о событиях Смутного времени - самой длинной гражданской войны в истории России. Есть версия, что главную роль в спасении нашей страны сыграла не Москва, а Смоленск. Именно туда мы и отправились, чтобы проверить эту гипотезу» - говорится в анонсе к выпуску о Смоленске.

Помимо серии о Смоленске на сайте телеканала уже анонсированы фильмы о Дербенте, Старой Ладоге и Выборге.

Посмотреть фильм можно будет в четверг, 12 ноября, в 0:40.
Смоляне празднуют День народного единства. (ФОТО)
В Смоленске 6 ноября будут искать пьяниц за рулем

Другие новости по теме