Новости

Смоляне стали призёрами недели моды Roma Fashion Week в Италии

4 ноября 2015 года в 02:39
В октябре в Риме проходила неделя моды Roma Fashion Week – 2015. Участие в ней принимали дизайнеры одежды, обуви, аксессуаров, fashion-модели (юноши и девушки, дети), парикмахеры, визажисты, fashion-фотографы.

В рамках модной недели проходил конкурс молодых дизайнеров. В четырёх номинациях соревновались 38 дизайнеров из Италии, России, Украины, Венгрии, Японии, Белоруссии, Латвии, Германии, Испании, Эстонии, Казахстана.

Как стало известно smolgazeta.ru, в числе победителей есть и смоляне. В номинации «alta moda» победителями стали Иван Ванин и Надежда Решетникова (Россия) с коллекцией «Имаджинариум». Как сообщает портал gazetakursk.ru, свои первые шаги в дизайне Надежда Решетникова сделала, будучи студенткой колледжа легкой промышленности и индустрии моды в Смоленске. Именно тогда она создала первую коллекцию одежды. Как рассказала Надежда, коллекция была очень необычной, потому что была выполнена не из ткани, а из мягкого пластика. Именно с этой авангардной коллекцией девушка и победила в своем первом конкурсе.

Кроме того, в конкурсе fashion-моделей, также прошедшего в рамках Roma Fashion Week, третье место заняла Марина Купоренкова из Смоленска.

Смоляне стали призёрами недели моды Roma Fashion Week в Италии


Все победители были приглашены на конкурсы и показы во Францию, на фестиваль моды Пьера Кардена, который состоится в июле 2016 года.

Фото: romafashionweek.com
Смоленск отмечает День народного единства
Комики из Stand Up ТНТ впервые посетят Смоленск

Другие новости по теме