Новости

В Смоленске увидела свет «Ткань бытия» Раисы Ипатовой

23 октября 2015 года в 20:37
Как сообщает «ГТРК-Смоленск», вышла в свет книга Раисы Ипатовой «Ткань бытия».

Напомним, известный поэт, журналист и общественный деятель Раиса Ипатова скончалась в марте этого года. Она сама подготовила сборник стихотворений и прозы к изданию, но не дожила до этого момента.

Друзья Раисы Ипатовой сумели осуществить её мечту. Книга состоит из двух частей и приложения, куда вошли проза, переводы с польского, немецкого, финского, армянского и грузинского языков. Издание объединило в себе разные периоды жизни, моменты, запечатлённые на фото.

СПРАВКА «СГ»

Раиса Ипатова родилась в Смоленске 15 июля 1946 года. Закончила энергетический институт и Литературный институт имени А.М.Горького. 1 сентября 1964 года поступила на работу в НИИ машиностроения ученицей копировщицы, впоследствии была ведущим инженером-программистом. 22 декабря 1992 года пришла на только что родившееся областное телевидение. Больше десяти лет была его главным редактором и автором многих телевизионных программ (в том числе цикла литературных передач «На тёплом пёнушке»). 9 июня 1963 года в молодёжной газете «Смена» впервые появилось стихотворение Раисы Ипатовой. В 1991 году принята в Союз российских писателей. Московское издательство «Современник» выпустило две её книги: «Однажды» (1982) и «На фоне судьбы» (1987). Раисой Александровной издана книга стихов для детей и семь азбук.
В Смоленске на базе музея УМВД создадут центр патриотического воспитания
В Смоленске завершены восстановительные работы на теплосетях «Квадры» возле «Житомира»

Другие новости по теме