Новости

Смолянам прочтут виртуальную лекцию о террористах прошлого

13 октября 2015 года в 16:17
14 октября сотрудник Русского музея выйдет на связь.

Лекция «Террористы: подрыв устоев в политике и эстетике 1869-1900 годов» начнётся в 14.00 в зале Виртуального филиала Русского музея в Художественной галерее.

- Подрыв нормативов «высокого художества» можно сопоставить с политическим покушением на устои государства, - считают организаторы мероприятия. – В определённом смысле покушения на венценосных особ и были рассчитаны на то, чтобы произвести сенсацию в массовой культуре. И в конечном итоге, жертвой «эстетического террора» стала не только классическая репрезентация, но и человек в широком смысле слова: как герой просвещенного искусства.

Лекцию прочитает главный научный сотрудник Русского музея Алексей Курбановский - доктор философских наук, искусствовед, критик, переводчик, автор многочисленных статей по рок-музыке, истории отечественного искусства и современной художественной жизни.

Напомним, что "Online-лекции в Мультимедийном центре Русского музея" - это долгосрочный проект. Все лекции проходят в формате видеоконференцсвязи и транслируются в режиме реального времени. Во время мероприятия можно задавать вопросы. А чтобы попасть на него, достаточно приобрести входной билет в галерею.
Средняя взятка в Смоленской области составляет 35 тысяч рублей
В Смоленском музее-заповеднике вспоминали Николая Рериха

Другие новости по теме