Новости

«Смоленское Поозерье» незаконно застраивают коттеджами

13 октября 2015 года в 10:20
На берегу озера Петровское в деревне Бакланово появились 2 коттеджа: на строительство одного дало разрешение Министерство природных ресурсов и экологии, а вот второй строится абсолютно незаконно, без каких-то либо разрешений. Кроме того, рядом с участками появилось объявление о продаже земли. На владельца незаконной постройки подали в суд, но ни одно судебное заседание так и не состоялось, ибо ответчик просто не пришел.

- Не хотелось бы, чтобы этот случай остался до конца незавершенный, судебное это дело. Потому что оно может стать прецедентом для других желающих построиться на нашей природной территории, - рассказывает и.о. директора нацпарка Венера Астахова.

Как сообщает ГТРК-Смоленск, строительство домов в заповедной зоне грозит ещё и тем, что их владельцы перекрывают выход туристов к озеру, незаконно захватывая общедоступную парковую территорию. Таких случаев в «Поозерье» ещё не было, но в администрации парка переживают, что дело о незаконном строительстве коттеджа в Бакланово «замнут», и нехороший прецедент все-таки будет создан.

К данному делу уже подключились активисты Общероссийского народного фронта, они будут обращаться в прокуратору, а так же постараются держать ситуацию на контроле.

Фото: smolensk-7chudes.narod.ru
4 школы из Смоленска признаны одними из лучших по всей стране
В Смоленске и области курильщиков оштрафовали на 1 миллион

Другие новости по теме