Новости

Под Смоленском бдительные жильцы помогли задержать наркомана

8 октября 2015 года в 20:22
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Ярцевском районе участковый задержал подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Вечером 7 октября на рабочий мобильный участкового поступил звонок от жителей улицы Школьная. В подъезде своего дома они заметили неизвестного молодого человека, вызывавшего у них подозрение. Мужчина не смог внятно объяснить полицейскому, что он делает в чужом подъезде. Для дальнейшего разбирательства гражданина доставили в дежурную часть полиции.

Задержанным оказался 27-летний безработный, ранее судимый за кражу местный житель. При личном досмотре у него полицейские обнаружили шприц с веществом светло-коричневого цвета, которое направили на экспертизу. Согласно заключению эксперта, в шприце находился наркотик – карфентанил в крупном размере. По факту незаконного оборота наркотиков решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Медицинское освидетельствование показало, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

В настоящее время подозреваемый по решению суда административно арестован на 7 суток.

Фото: novoerozhdenie.ru
В Смоленской области за ночь сгорели сразу три авто
В Смоленской области развернётся Сергиевская ярмарка

Другие новости по теме