Новости

В Смоленской области прошел антинаркотический урок

29 сентября 2015 года в 14:12
В рамках выполнения поручений председателя региональной Антинаркотической комиссии, губернатора Смоленской области Алексея Островского в Озернинской средней школе Духовщинского района были проведены мероприятия по профилактике поведения высокой степени риска в подростковой и молодежной среде. Об этом сообщили в областном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Мероприятия включали в себя семинар-практикум для преподавателей школы и школ района по вопросам профилактики поведения высокой степени риска среди несовершеннолетних и молодежи, а также педагогические занятия среди учащихся в группах на темы: «Профилактика ВИЧ-инфекции в молодежной среде», «Наркотики. Курительные смеси, насвай. Мифы и реальность».

В Озерненскую школу для проведения мероприятия приехали представители регионального управления ФСКН, областного департамента по образованию, науке и делам молодежи, НП «Профилактика наркозависимостей и антисоциального поведения», УМВД России по Смоленской области, Смоленского центра по профилактике и борьбе со СПИД и ведущего специалиста по делам молодежи администрации Духовщинского района.

Ребята приняли активное участие в дискуссии, с интересом посмотрели видеоматериалы антинаркотической направленности и фильмы о проблемах ВИЧ-инфекции, получили памятки и брошюры с полезной информацией о проблемах молодежи, способах их решения и безопасном поведении в обществе.

Фото: fskn-smolensk.ru
Осенний турнир лучников в Смоленске намечен на октябрь
Disney и Lego оценят инвестиционный потенциал Смоленской области

Другие новости по теме