Новости

Смоленский ОНФ помог провести воду к дому бывшей несовершеннолетней узницы фашистских концлагерей

28 сентября 2015 года в 21:38
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области добились подключения насоса для воды во дворе дома бывшей несовершеннолетней узницы фашистских концлагерей Любови Рославцевой. Общественники регулярно оказывают помощь пожилой женщине, проживающей в деревне Кушлянщина Смоленского района в нескольких километрах от автобусной остановки.

90-летняя женщина и её дочь, инвалид второй группы, живут в старом доме. Главная проблема для них – отсутствие воды. Зимой Любовь Рославцева пробивала прорубь в небольшом пожарном водоёме, расположенном в нескольких сотнях метров от дома. Летом этот водоём быстро зарастал ряской.

«Мы неоднократно обращались к главе Хохловского сельского поселения, просили помочь пожилому человеку, – рассказал представитель Народного фронта Николай Яров. – Никакой реакции со стороны главы сельского поселения не было. Здесь надо было отсыпать дорогу, чтобы могла подъехать автолавка, – мы нашли песок сами, часть сами и отсыпали».

Сначала администрация сельского поселения не реагировала на просьбы «фронтовиков» пробить скважину и подключить насос для воды во дворе у пожилой женщины, но после критики общественников работы были выполнены за несколько часов.

Теперь, как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, смоленские активисты Народного фронта намерены заняться вопросами ремонта дома и улучшения условий жизни пожилой женщины.
Из Смоленской области судебные приставы выдворили девятерых вьетнамцев
Осенний турнир лучников в Смоленске намечен на октябрь

Другие новости по теме