Новости

На Смоленщине стартует «Кросс нации - 2015»

21 сентября 2015 года в 17:50
В ближайшее воскресенье, 27 сентября, смоляне – приверженцы здорового образа жизни и поклонники легкой атлетики выйдут на старты Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2015», который пройдет не только в областном центре, но и в других городах и районах Смоленщины. Об этом сообщила пресс-служба администрации области.

«Кросс нации» - одно из самых массовых и масштабных спортивных соревнований в стране, и вместе с такими физкультурно-спортивными форумами, как «Лыжня России» и «Российский азимут», полюбился смолянам. Начиная с 2005 года, Всероссийский день бега неизменно увеличивает на смоленской земле ряды своих участников.

В городе-герое Смоленске на площади Ленина с 10.30 начнутся спортивные забеги на 12, 8 и 6 километров для мужчин и женщин, юношей и девушек, на призы Минспорта России.

В 12.00 состоится торжественное открытие Смоленского этапа и награждение сильнейших спортсменов. В это же время стартуют забеги ветеранов, спортивных семей и любителей бега с ограниченными возможностями, а с 12.20 – массовые забеги для всех зарегистрировавшихся участников.

Проводя заседание рабочей группы «Кросса нации» в регионе, заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Лев Платонов обратил особое внимание на качественную организацию предстоящего физкультурно-спортивного праздника:

«Региональные и местные власти должны создать все условия для благоприятного участия смолян в этом замечательном празднике спорта, тем более что глава нашего региона Алексей Владимирович Островский не только провозгласил Смоленщину территорией здорового образа жизни, но и конкретными делами претворяет этот лозунг в жизнь. С каждым годом на старт «Кросса нации» выходят все больше и больше смолян, поэтому наша общая задача – в полной мере обеспечить комфорт и порядок».

В связи с этим серьезная ответственность ложится и на самих участников забегов. Им необходимо пройти мандатную комиссию, которая работает с 21 по 25 сентября 2015 года по адресу: город Смоленск, улица Рыленкова, дом 14, КСДЮСШОР «Юность России» с 10.00 до 17.00, телефоны: 8(4812) 61-25-78, 61-23-51.

Участники соревнований предоставляют паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача. Пройдя мандатную комиссию, они получают номер участника забега, а также заполняют карточки участников.

Дополнительную информацию можно получить в Главном управлении спорта Смоленской области по телефонам: 8(4812) 29-12-19, 29-15-92.

Фото: admin-smolensk.ru
Смоленский театр кукол вернулся из Германии
В Смоленской области полицейские задержали мужчину, объявленного в розыск

Другие новости по теме